Краснодар, 19 июня – Юг Times. В сочинском пресс-центре ЧМ-2018 прошел брифинг начальника управления молодежной политики администрации Сочи Андрея Безроднова.
Он рассказал о том, что доволен на 100% работой волонтеров. В чаше стадиона работают 1400 добровольцев FIFA, еще 1580 городских волонтеров помогают гостям и болельщикам ЧМ-2018.
Они работают по 4 направлениям. Так, волонтеры работают в информационных палатках, расположенных в оживленных местах города. К ним обращаются с самыми разными вопросами, и здесь работают волонтеры со знанием иностранных языков. Андрей Безроднов добавил, что на чемпионате два официальных языка – русский и английский, но волонтеры владеют и другими.
Волонтеры «Последней мили» встречают болельщиков перед стадионом, в дни матчей там работают почти 500 человек. Также волонтеры работают в городском пресс-центре и на фестивале болельщиков.
В числе городских волонтеров –жители Сочи разных возрастов. В основном это школьники старших классов и учащиеся вузов, но есть и 200 «серебряных» добровольцев. Все они прошли специальную подготовку.
Андрей Безроднов добавил, что за 5 дней с начала чемпионата не было ни одного негативного отзыва на работу добровольцев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
За всеми важными новостями следите во «ВКонтакте» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube