Краснодар, 13 апреля - Юг Times. В Геленджике 56-летнюю женщину признали виновной в похищении и убийстве 51-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
По версии следствия, погибшая женщина поддерживала дружеские отношения с 91-летним мужчиной, который проживал один.
Вечером 8 июня 2017 года в Новороссийске во дворе дома между ней, дочерью и внучкой пенсионера произошла ссора. В конфликт вмешался и пожилой человек. Обвиняемая насильно поместила женщину в автомобиль, за рулем которого находилась ее дочь.
После этого они уехали. В дороге женщина задушила потерпевшую, а ее тело родственницы оставили в коллекторе под автодорогой между селом Кабардинка и городом Новороссийском.
Суд назначил женщине наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Вторая фигурантка дела объявлена в федеральный розыск.
За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на канале «Яндекс.Дзен»
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube