Погода
08 Апреля 2018
Общество

Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Пасхой

Краснодар, 8 апреля - Юг Times. Губернатор Кубани с супругой принял участие в пасхальном богослужении в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. Сюда пришли также его заместители Николай Долуда и Алексей Копайгородский, представители ЗСК, казаки, сотни прихожан.

Губернатор Кубани пожелал жителям края крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

– В эти весенние пасхальные дни все православные верующие испытывают особую радость и душевный подъем. Святая Пасха вдохновляет нас на добрые дела и благие устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих ценностей, как забота о ближнем, милосердие, сострадание и веротерпимость, – отметил Вениамин Кондратьев.

Он отметил важность для кубанцев большой просветительской работы, которую проводит Русская Православная церковь. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что поддержка православных традиций, исконных семейных ценностей всегда были приоритетом для Краснодарского края. И каждым годом на Пасху в храмах собирается все больше людей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодар из Иерусалима спецрейсом доставили Благодатный огонь. Представители всех епархий Кубанской Митрополии зажгли лампады от Благодатного огня и отправились с ним в православные храмы региона.


За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на канале «Яндекс.Дзен»

Читайте также:
Краевую премию получат 100 талантливых школьников Кубани
02 Октября
Общество
Традиционно премию присуждают по итогам предыдущего учебного года.
В бюджет Краснодара с начала года поступило более 46 млрд рублей
02 Октября
Общество
Финансовые итоги трех кварталов 2023 г. обсудили на аппаратном совещании.
Ход строительства и реконструкции очистных сооружений Сочи обсудили в Минстрое РФ
02 Октября
Общество
В четвертом квартале 2023 года планируется начать строительно-монтажные работы.
В РФ на предоставление льготных кредитов аграриям выделят еще 10 млрд рублей
02 Октября
Общество
Во втором полугодии 2023 года Банк России поднял ключевую ставку.
В Краснодарском крае аграрии приступили к севу озимых зерновых культур
02 Октября
Общество
На поддержку и развитие растениеводства в этом году направили более 5 млрд рублей.
Жителей Сочи предупредили о ливнях и усилении ветра
02 Октября
Общество
Возрастает риск схода селевых потоков малого объема.
16:57 «РЖД-Медицина» стала участником Всероссийской недели охраны труда 16:06 Краевую премию получат 100 талантливых школьников Кубани 15:36 Владимир Путин назвал заботу об участниках СВО важнейшей задачей властей 15:10 Трое жителей Выселковского района признаны виновными в групповом убийстве 14:49 В бюджет Краснодара с начала года поступило более 46 млрд рублей 13:47 Ход строительства и реконструкции очистных сооружений Сочи обсудили в Минстрое РФ 13:26 В Сочи туристка упала с моста в сквере в ручей 13:20 Доля российских самолетов в авиакомпаниях к 2030 году составит не менее 50% 12:50 Банк «Открытие»: 36% жителей ЮФО считают юань достойной заменой доллара и евро 12:45 Житель Геленджика убил бывшую сожительницу, более 50 раз ударив ее ножом