Краснодар, 29 марта - Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил поручил чрезвычайным службам региона перейти на усиленный режим работы из-за обильных осадков, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Сильные дожди могут привести к подъему уровня воды в реках Кубани до неблагоприятных отметок. Службы должны быть максимально готовы ко всем нештатным ситуациям.
— На Кубани начинается сезон паводков, на территории региона в некоторых муниципальных образованиях пройдут обильные осадки. По прогнозам специалистов, ливни затронут, в частности, и Черноморское побережье — Туапсе и Сочи, а также Горячий Ключ и Белореченский район. Я уже дал поручение всем чрезвычайным службам быть готовыми к оперативному реагированию на возможные ЧС, — сказал глава региона.
Как отметил Вениамин Кондратьев, в первую очередь спасатели возьмут на особый контроль реки Баканка, Адагум и Неберджай в Крымском районе.
Кроме этого, все рекомендации по мониторингу водных объектов главам муниципалитетов уже даны. За их состоянием днем и ночью следят около 200 тревожных датчиков.
За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на канале «Яндекс.Дзен»