Краснодар, 15 марта – Юг Times. В Тихорецком районе перед судом предстанет 42-летний местный житель за попытку посредничества во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.
По версии следствия, в производстве должностного лица находилось уголовное дело по обвинению местного жителя в нарушении ПДД. Знакомый мужчины сообщил ему, что может лично передать взятку в размере 110 тысяч рублей должностному лицу за назначение наказания не связанного с реальным лишением свободы.
Мужчина о поступившем противоправном предложении сообщил в следственный отдел. В июне 2017 года заявитель встретился со знакомым и передал требуемую сумму, после чего его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ.
За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на «Яндекс.Дзене»