Краснодар, 15 марта – Юг Times. В краевой столице хирурги провели высокотехнологичную операцию по лечению деструктивной пневмонии, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

В детской краевой клинической больнице врачи сделали операцию подростку с ДЦП.

Мальчик на протяжении пятнадцати лет страдает детским церебральным параличом. Пациенту было проведено комплексное обследование. Медики приняли решение о выполнении торакоскопической санации с обработкой воспаленного легкого и плевры ультразвуком низкой частоты.

Операция малоинвазивна — без разрезов. Все манипуляции выполняются через небольшие проколы в грудной стенке.

Послеоперационный период юный пациент перенес хорошо. На вторые сутки его перевели с аппаратного на самостоятельное дыхание.


За всеми важными новости следите в Telegram-канале «Юг Times» и на «Яндекс.Дзене»

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube