Краснодар, 29 января - Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил сочинскую школу №4, в которой в конце декабря 2017 года произошел скандальный инцидент, прославивший это образовательное учреждение на всю страну.
Напомним, учительница по биологии Елена Носова сняла видеоролик, рассказывающий о плохом состоянии учебных классов, в которых ей приходится работать, и выложила эту запись в Сеть. После этого девушку уволили.
Директор школы Владимир Шишков пояснил, что парты для класса, который был запечатлен на видео, были закуплены ранее, но их не успели вовремя установить.
— В целом учебное заведение находится в хорошем состоянии, но если были недоделки, то устранить их следовало до начала учебного года, — отметил во время личного посещения школы Вениамин Кондратьев. — В любом случае, это обязанность не учителя, не мэра города, а администрации школы — создавать комфортные условия для обучения.
По мнению губернатора, то, что все увидели в Сети, указывает на разруху в головах людей, которые отвечают за эту школу.
Сама Елена Носова рассказала, что не раз обращалась к директору с просьбой привести в соответствие с нормами класс, в котором она вела уроки.
— Когда учительница говорит, что нет условий для того, чтобы дать знания, я с ней полностью согласен, — добавил глава региона.
По итогам визита губернатора между директором школы и педагогом были достигнуты договоренности о мировом соглашении.
Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»