Краснодар, 26 января - Юг Times. Сбербанк и компания Google создали специальный курс «Бизнес класс», направленный на обучение представителей власти современным методам управления экономики.
Как сообщает пресс-служба администрации края, к курсу планируют присоединиться кубанские чиновники — главы муниципалитетов Кубани и их заместители. Губернатор Вениамин Кондратьев считает, что возможность пройти дополнительное обучение актуальна для края.
— Повышение экономического образования глав муниципалитетов и их заместителей — очень важно для развития Кубани, нельзя упустить возможность участия в этом проекте, — подчеркнул руководитель региона. — Мы должны перестать быть чиновниками и учиться зарабатывать.
Одна из целей программы «Бизнес класс», по словам директора по взаимодействию с органами государственной власти компании «Google Россия» Марины Жунич, — поддержка предпринимателей в продвижении своих услуг в интернете.
— Такое обучение будет особенно полезно представителям туристической отрасли, в частности — агротуризма, — отметил, в свою очередь, вице-губернатор Василий Швец. — Сейчас разрабатывается мобильное приложение для гостей региона, чтобы они знали, где и что посмотреть.
Регистрация участников на интенсивный курс программы продлится до 2 апреля. Мастер-классы стартуют в мае.
Подборка самых интересных новостей — в Telegram-канале «Юг Times»