Краснодар, 10 января - Юг Times. Краснодарский край в 2018 году продолжит участие в приоритетном федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Ожидается, что благодаря ему будут благоустроены дворы и скверы в более 30 муниципалитетах Кубани.
Об этом стало известно по итогам совещания, которое прошло под председательством министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня. Участие в обсуждении планов реализации проекта в 2018-2022 годы приняли вице-губернаторы Кубани Анатолий Вороновский и Алексей Копайгородский, министр ТЭК и ЖКХ края Александр Волошин, зампредседателя ЗСК Николай Гриценко, сообщает пресс-служба региональной администрации.
На совещании было озвучено, что одно из главных условий участия в программе — проведение голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в муниципалитетах, в которых проживают свыше 20 тысяч человек.
По информации ТАСС, гражданам также предстоит выбрать дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. Они должны быть представлены до середины февраля 2018 года.
Напомним, администрация Краснодара в конце 2017 года уже провела голосование по отбору территорий для благоустройства. С результатам можно ознакомиться по ссылке.
За главными новостями следите на наших страницах во «ВКонтакте» и Facebook