Краснодар, 8 ноября - Юг Times. Причиной неприятного запаха, распространившегося в Краснодаре 8 ноября, стали органические удобрения.

В городской администрации разъяснили, что «Краснодарская птицефабрика» АО фирма «Агрокомплекс» проводила плановые работы по вывозу на поля и заделке в почву птичьего помета.Они необходимы для повышения плодородия сельскохозяйственных земель. В настоящее время работы прекращены до установления безветренной погоды.

Ранее СМИ сообщали о сероводородном запахе нечистот, который обеспокоил краснодарцев. Он чувствовался в центральном районе, ЮМР, на улицах Дзержинского, Артюшкова, Российской, Дунайской, Восточно-Кругликовской, Тургенева, Московской и других.


За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube