Краснодар, 31 октября - ЮГ Times. Группа туристов, заблудившаяся в горах Сочи во время непогоды, самостоятельно нашла дорогу к Красной Поляне, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЮРПСО МЧС России.

Напомним, в понедельник, 30 октября, спасателям позвонила одна из участниц похода и сообщила, что они находятся в районе горы Ачишхо и не могут найти дорогу из-за метели.

На поиски туристов направились спасатели, но их работа усложнялась опустившимся туманом и снегом. В поисковой операции задействовали 17 человек, в том числе кинологов.

Как передает «Интерфакс», заблудившиеся нашли горный приют, а затем самостоятельно обнаружили тропу, ведущую к Красной Поляне. В группе состоялись трое мужчин и женщина. Их здоровью ничего не угрожает.

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube