Краснодар, 13 октября - ЮГ Times. В Краснодарском крае синоптики в ближайшие дни прогнозируют кратковременные дожди с грозой. Днем воздух прогреется до 18 градусов, а ночью — до 7-12 градусов. Ветер в регионе установится юго-западный — 6-11 метров в секунду.
На Черноморском побережье на выходных будет также дождливо, местами ожидаются сильные осадки.
По данным Краснодарского гидрометцентра, такая погода продержится в регионе как минимум до начала следующей недели. Однако понедельник дожди также не обойдут стороной. Сильные осадки возможны в Сочи, а в Новороссийске скорость ветра местами будет доходить до 20 метров в секунду.
Температура воды на протяжении почти всего побережья — как Черноморского, так и Азовского — достаточно низкая. Наиболее приятным будет море в районе Анапы, Новороссийска и Туапсе — 21 градус.