На данный момент трудоустроиться с помощью службы занятости пытаются около 25,5 тысяч человек, из них 12,8 тысячи – официально зарегистрированные безработные. Почти шесть тысяч человек выбрали участие в оплачиваемых общественных работах. Свыше 31 тысячи жителей края устроились на временные рабочие места и около 13 тысяч человек получили консультации специалистов по социальной адаптации и психологической поддержке.
Бесплатное профобучение и дополнительное профессиональное образование стало доступным для 4,5 тысяч безработных. Около 120 тысяч кубанцев посетили 850 ярмарок вакансий.
По данным на 1 октября, в банк вакансий службы занятости поступило почти 40 тысяч предложений от работодателей. По сравнению с прошлым годом число вакантных рабочих мест выросло почти на 32%, сообщает пресс-служба краевой администрации.