Краснодар, 5 октября - ЮГ Times, Борис Журавский. Сегодня люди, которые планируют приобрести жилье, стали гораздо внимательнее относиться к оценке предлагаемых им на первичном рынке вариантов. Цена и расположение объектов играют, как и прежде, важную роль, но зачастую не определяющую. На первый план вышли качественные характеристики дома и инфраструктуры. Комфорт проживания — вот, что требуется современному человеку. И ЖК «Патриот» в этом смысле — идеальный вариант.
Один из лидеров стройиндустрии — компания «ЮгСтройИмпериал» продолжает реализацию проектов в формате «город в городе». Директор компании Лариса Бекетова рассказала «Юг Times» о новом жилом комплексе.
— Лариса Владимировна, вызывает интерес даже само название ЖК. Почему комплекс получил такое «патриотическое» имя?
— В настоящее время патриотизм стал важной составляющей нашей жизни. Отсюда и такое название. К тому же можно и нужно быть патриотом не только своей страны, но и семьи, дома, двора. Жильцы наших ЖК знают это не понаслышке.
ПО ТЕХНОЛОГИЯМ БУДУЩЕГО
— В Краснодаре налицо дефицит земли под комплексную застройку. Многие компании строят там, где удастся получить землю. В связи с этим, если говорить о ЖК «Патриот», его расположение обусловлено взвешенным решением или случаем?
— Здесь сошлись два фактора. Одним из них было как раз наличие земли на этой территории. Но важнее другое — наш сознательный выбор. Московский — очень перспективный микрорайон. Краснодар будет расти в этом направлении. Поэтому мы решили строить здесь. И не просто строить, а возводить комплекс такого качества, подобного которому в этом микрорайоне просто нет.
— Компания позиционирует ЖК «Патриот» как бизнес-класс. В чем фактически это выражается? Каковы принципиальные отличия комплекса от другого жилья, расположенного в районе Московской?
— Этих отличий достаточно много. Во-первых, мы используем технологию монолит-кирпич, за которой будущее строительной отрасли. В квартирах высокие потолки (2,7 метра), качественные входные двери, остекленные балконы и лоджии, металлопластиковые окна с функцией проветривания. Жилье весьма просторно, с большими кухнями. Комплекс предусматривает интересные планировки квартир в двух уровнях. Еще один штрих, подтверждающий бизнес-уровень жилья, — наличие консьержей.
В ЖК «Патриот» имеются паркинг с лифтом из каждого подъезда, бесшумные грузовой и пассажирский лифты европейского качества, система видеонаблюдения.
ФУНКЦИОНАЛЬНО И ЭСТЕТИЧНО
— Сегодня покупатель тщательно выбирает не только застройщика, качество объекта и его расположение, но и наличие необходимой социальной инфраструктуры. Как с этим обстоит дело в ЖК «Патриот»?
— Компания «ЮгСтройИмпериал» продолжает следовать стандартам формата «город в городе». Жильцы получат собственный бассейн, первые этажи выделены под магазины, аптеки, салоны красоты. Само собой, люди получат качественные детские и спортивные площадки. Кроме функциональности территории, огромное внимание уделяем эстетике. Поэтому дворы наших объектов создаются ландшафтными дизайнерами.
— Расскажите об условиях продажи квартир в комплексе. Если ли «фишки», делающие покупку более удобной и выгодной?
— Безусловно. Компания обеспечивает покупателям возможность задействовать любые финансовые инструменты. Один из них — рассрочка платежа на период до полутора лет. Приведу пример. Если квартира стоит 1 500 000 рублей, то при оплате половины этой суммы (750 000) остальные деньги можно вносить равными долями в течение 18 месяцев.
Разумеется, мы работаем с маткапиталом и другими инструментами. При этом компания предлагает и достаточно необычные для первичного рынка варианты. Скажем, покупатель может приобрести квартиру с ремонтом. Это очень удобно, поскольку позволяет клиентам ограничиться лишь ипотекой и не брать потребительский кредит для ремонта.
Подробнее о компании читайте на сайте www.imperialgorod.ru.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube