Краснодар, 26 сентября - ЮГ Times. В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Женщину подозревают в получении взятки за незаконные действия в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

19 июля судебный пристав-исполнитель предложила представителю должника, в отношении которого было возбуждено исполнительное производство о взыскании долгов на сумму более 500 тысяч рублей, свое бездействие по производству. За это она попросила еженедельно передавать ей по 10 тысяч рублей.

На следующий день сотрудница ФССП встретилась с самим должником. Она разработала целый план, согласно которому мужчина должен был найти квартиру, где нет принадлежащего ему имущества и в которой он якобы проживает. Далее пристав планировала арестовать якобы принадлежащее должнику имущество, а мужчина, в свою очередь, должен был обжаловать ее действия в суде, так как квартира ему не принадлежит. За бездействие в течение 4 месяцев женщина потребовала взятку в сумме 160 тысяч рублей.

Мужчина согласился и подыскал квартиру, но сообщил обо всем в следственный отдел. В августе на автостоянке одного из ТРЦ по улице Уральской заявитель передал приставу деньги, после чего женщину задержали оперативники.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. 

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube