Краснодар, 6 сентября - ЮГ Times. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды в период с 6 по 7 сентября губернатор края поручил всем оперативным службам перейти на усиленный режим дежурства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Напомним, сегодня ГУ МЧС России по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений. По прогнозам синоптиков, на Кубани ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.
— Главы муниципальных образований должны держать руку на пульсе. Необходимо оповестить население о возможных ЧС, привести в готовность оперативные и спасательные службы, выставить круглосуточные посты наблюдения на водных объектах. Также необходимо обеспечить бесперебойное функционирование всех социальных объектов, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Напомним, в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:
«101» — единый номер пожарных и спасателей
8 (861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.