Погода
24 Июля 2017
Общество

По проекту «Городская среда» Адыгея получит 109 млн рублей

Краснодар, 24 июля - ЮГ Times. На реализацию проекта «Городская среда» в Майкопе заложено 109 миллионов рублей. Большая часть этих средств, а именно 70%, пойдет на благоустройство дворов многоэтажек. Остальные деньги направят на приведение в порядок общественных пространств, сообщает пресс-служба «Единой России».

— Общественные пространства – это площадь около памятника «Единение и согласие» и зеленая зона в Шовгеновском городке. На эти цели направляется 33 миллиона рублей. Работы начнутся в самое ближайшее время, — пояснил Александр Наролин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

В перечень работ входят ремонт дорожного полотна, освещение дворов и установка лавочек. Дворы, которые не попали в список на благоустройство в 2017-м, могут получить такую возможность в дальнейшем: проект «Городская среда» рассчитан до 2022 года.

Напомним, сегодня в Краснодаре открылся форум «Городская среда». Его проводит партия «Единая Россия». На мероприятие прибыли представители всех регионов страны. Делегацию Адыгеи возглавил врио руководителя республики Мурат Кумпилов

Также мероприятие посетил премьер-министр Дмитрий Медведев и главы федеральных министерств. Первые итоги форума уже подведены.

Читайте также:

В Сочи семьи участников СВО получают единые абонементы «Мы вместе»
06 Июня
Общество

В Сочи семьи участников СВО получают единые абонементы «Мы вместе»

На курорте продолжают реализовать меры социальной поддержки семей мобилизованных.
В Армавире подтопленными остаются около 40 придомовых территорий
06 Июня
Общество

В Армавире подтопленными остаются около 40 придомовых территорий

Специалисты работают по всем поступившим заявкам от населения.
Художники России запечатлели на холсте виноградники Фанагории
06 Июня
Общество

Художники России запечатлели на холсте виноградники Фанагории

На протяжении десяти дней художники во всей России работали в Темрюкском районе.
Горные курорты Сочи и Китая договорились о сотрудничестве
06 Июня
Общество

Горные курорты Сочи и Китая договорились о сотрудничестве

Это подразумевает эффективное взаимодействие для повышения узнаваемости курортов.
В центре Краснодара 8 июня ограничат движение из-за краевого мероприятия
06 Июня
Общество

В центре Краснодара 8 июня ограничат движение из-за краевого мероприятия

Ограничение связано с проведением краевого мероприятия в честь Дня социального работника.
21:00 В Сочи семьи участников СВО получают единые абонементы «Мы вместе» 19:42 В Армавире подтопленными остаются около 40 придомовых территорий 18:56 Художники России запечатлели на холсте виноградники Фанагории 18:08 В Краснодаре объявили в розыск мужчину, избившего в лифте подростка 16:50 Горные курорты Сочи и Китая договорились о сотрудничестве 16:20 По факту разрушения плотины Каховской ГЭС в СКР возбудили уголовное дело 16:05 В центре Краснодара 8 июня ограничат движение из-за краевого мероприятия 16:00 Краснодарцам напомнили о важности сдачи водительского удостоверения в случае назначения такого наказания 15:55 Trade, Cultural Links 15:46 В Краснодаре провели общественные консультации по денежно-кредитной политике