Краснодар, 3 июля - ЮГ Times. Групповая выставка художественно-графического факультета КубГУ будет посвящена 80-летию образования Краснодарского края
Торжественное открытие выставки состоится 4 июля в 16.00, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.
В экспозицию включены живописные и графические работы преподавателей, студентов и выпускников художественно-графического факультета Кубанского государственного университета (ХГФ КубГУ), выполненные в период с 1964 г. – года первого выпуска ХГФ – по настоящее время. Худграф – первый факультет художественного профиля подготовки студентов в системе высшего образования Юга России, основанный в 1959 г.
Экспозиция составлена в расчете на знакомство жителей и гостей Краснодарского края с художественными образами Кубани, увиденными глазами разных поколений студентов и преподавателей, воплощенными в многообразии жанров, видов и технологий изобразительного искусства. Графика представлена прорезной гравюрой, литографиями, офортами, созданными в мастерской станковой графики ХГФ КубГУ.
Отдельный тематический раздел выставки – дипломные работы студентов, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны.
Выставку можно будет посетить до 17 июля.