Краснодар, 26 мая – ЮГ Times. Соглашения об этом будут подписаны на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
В прошлом году с режиссером и продюсером Федором Бондарчуком уже был заключен договор о создании киностудии в Геленджике. В этом году на ПМЭФ-2017 региональные власти планируют подписать соглашение с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения о развитии киноиндустрии.
Здесь также решено построить новый гольф-клуб. «Город сегодня динамично развивается, он комфортный, современный. Его привлекательность растет как среди жителей региона, так и по всей России. Уверен, что гольф-клуб станет еще одной точкой притяжения туристов», - отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он добавил, что со временем в Геленджике появится гольф-академия, которая станет школой олимпийского резерва и тренировочной базой для сборной страны по гольфу.
Кроме того, на форуме регион презентует товарный знак «Сделано на Кубани». Он призван повысить конкурентоспособность произведенных в крае товаров.