Краснодар, 21 апреля – ЮГ Times В кубанской столице прошел чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает «Кубань 24».
Всего за медали боролись 200 человек, которые приехали в Краснодар из 35 регионов страны. Среди самых многочисленных команд - сборная Краснодарского края, в которую вошли десять пловцов. Многие из них получили новые звания. Данил Циркунов уже в 15 лет стал кандидатом в мастера спорта благодаря удачному выступлению на 50-метровке вольным стилем.
16-летняя Ирина Луконенко принесла Краснодарскому краю одну из семи медалей чемпионата — бронзу на дистанции 400 м вольным стилем, а больше всех наград на счету Натальи Павлюковой. Она принесла в команду три бронзы и два серебра, выполнила норматив мастера спорта России. Еще одну бронзовую награду завоевал Александр Демьяненко, в дисциплине 400 м вольным стилем.