Краснодар, 14 марта – ЮГ Times. Во время проведения матчей Кубка конфедераций — 2017 в Сочи будут ходить бесплатные поезда, сообщает «Кубань 24».
Однако бесплатный проезд будет возможен только в день проведения футбольного матча при наличии паспорта болельщика и билета на игру. На курорт можно будет доехать из городов-участников турнира.
Более 260 дополнительных бесплатных поездов смогут перевезти около 160 тыс. болельщиков. В состав каждого поезда войдут купейные или двухэтажные вагоны, в каждом из которых будут предусмотрены специальные места для граждан с ограниченными возможностями здоровья.
В министерстве транспорта и дорожного хозяйства края пояснили, что во время Кубка конфедераций зрителям соревнований предоставят бесплатный проезд в пригородных поездах по маршрутам: Сочи — Имеретинский курорт, Сочи — «Роза Хутор», «Роза-Хутор» — Имеретинский курорт, аэропорт — Имеретинский курорт, Сочи — аэропорт, аэропорт — «Роза Хутор».
Напомним, Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года. Матчи будут проводиться на стадионах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Казани.