Краснодар, 1 января - ЮГ Times. Новогодняя ночь в России прошли без каких-либо серьезных происшествий, на массовых мероприятиях инцидентов не допущено, сообщили в пресс-службе МЧС России.

"В целом новогодняя ночью по всей стране прошла спокойно, никаких серьезных чрезвычайных происшествий или чрезвычайных ситуаций не зафиксировано", - сказал представитель ведомства (цитата по ТАСС).

По его словам, за сутки, включая новогоднюю ночь, пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 439 пожаров. Как сообщал ЮГ Times, в Кропоткине в воскресенье утром пожарные ликвидировали крупный пожар на территории магазина - склада строительных материалов. Огонь распространился на площади 2000 кв м, возгорание было потушено за 4 часа.

В МЧС еще раз напомнили, что именно в новогодние дни возрастает риск возникновения бытовых пожаров. До 15 января 2017 года все подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности.

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube