Краснодар, 22 декабря – ЮГ Times. Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проверит магазины, торгующие парфюмерно-косметической продукцией и товарами бытовой химии, передает Югополис.
Особое внимание во время проверки специалисты уделят соответствию маркировки товара, документации, подтверждающей его происхождение, безопасность и пр. Кроме того, образцы продукции будут взяты для лабораторных исследований на соответствие требованиям безопасности. В частности - на содержание токсических элементов, метанола и других смертельных веществ.
Кубанские предприниматели, занятые оборотом спиртосодержащей пищевой продукции, также будут проверены. Образцы реализуемой ими продукции уже взяты на исследование. Также отобраны пробы спиртосодержащих БАДов в аптеках и магазинах. Сейчас они находятся в работе.
Как ранее сообщал Юг Times, в Иркутске произошло массовое отравление людей поддельным спиртосодержащим косметическим средством «Боярышник».
Как ранее сообщал Юг Times
Количество мандаринов, поставляемых с Абхазии, сократилось вдвое
Стартовал прием заявок на соискание PR-премии «Серебряный Лучник» - Юг
В Сочи проходят учебу студенты из Финляндии
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube