Краснодар, 5 июля – ЮГ Times. Крымчане готовы использовать кубанский опыт по территориальному планированию, сообщает пресс-служба ЗакСобрания края.

В понедельник на Кубань прибыла делегация Республики Крым по изучению опыта по территориальному планированию в Краснодарском крае.

Детально о работе по территориальному планированию гостям из Крыма рассказал руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Юрий Рысин. Он отметил, что 95% расходов на подготовку документов, по которым предстоит развиваться населённым пунктам Краснодарского края, взял на себя краевой бюджет. Сегодня во всех муниципалитетах разработаны генеральные планы, правила землепользования и застройки.

По словам министра строительства и архитектуры Крыма Сергея Кононова, у Крыма и Кубани очень много общего в вопросах планирования территорий, в том числе есть и общие проблемы.

 

 

 

Следите за новостями ЮГ Times

в Facebook на русском языке https://www.facebook.com/yugtimes/

и на английском языке https://www.facebook.com/kubanforeigners/

в Twitter https://twitter.com/YUGTIMES

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube