Краснодар, 16 июня – ЮГ Times. Бывший директор ОАО «Каневсксахар» Павел Игнатенко осужден на 8 лет колонии за мошенничество, сообщает «КоммерсантЪ».
Игнатенко в марте-декабре 2012 года занимал должность генерального директора ОАО «Каневсксахар». Он в том же году приказал отгрузить 6 тысяч тонн сахара на сумму 117 миллионов рублей в адрес фирмы-однодневки московское (ООО «АгроИндустрия»). Последняя за товар не рассчиталась.
Суд установил, что Павел Игнатенко действовал в интересах холдинга «Кубанский сахар». Его владелец Олег Санзяпов находится в международном розыске.
Каневской районный суд Краснодарского края признал Павла Игнатенко виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и приговорил к восьми годам колонии общего режима, а также выплате штрафа в сумме 300 тысяч рублей. Игнатенко взят под стражу в зале суда.
Следите за новостями ЮГ Times
в Facebook на русском языке https://www.facebook.com/yugtimes/
и на английском языке https://www.facebook.com/kubanforeigners/
в Twitter https://twitter.com/YUGTIMES
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube