Краснодар, 4 мая - ЮГ Times. Группа компаний «Базовый Элемент» до 2020 года вложит в экономику Краснодарского края 50 миллиардов рублей, говорится в релизе ГК.

«Инвестиции компаний группы в экономику региона за последние 10 лет составили более чем 45 млрд рублей. До 2020 года компании «Базового Элемента» планируют вложить в экономику края еще почти 50 млрд рублей», - уточняется в сообщении.

Отмечено, что региональный и местные бюджеты с 2005 по 2015 годы получили более 2 миллиардов рублей налоговых поступлений от предприятий группы. Только АгроХолдинг «Кубань» в 2015 году направил в местный бюджет 215 миллионов рублей в виде налоговых отчислений.

Сегодня на Кубани работают около 50 компаний, входящих в периметр «Базового Элемента». Самые крупные из них – аэропортовая группа «Базэл Аэро», АгроХолдинг «Кубань», «Главстрой-Усть-Лабинск». В этих компаниях трудоустроены около 10 тысяч человек.


Читайте также материал ЮГ Times «Дерипаска встанет на налоговый учет в Усть-Лабинском районе Кубани»



Следите за новостями ЮГ Times
в Facebook на русском языке https://www.facebook.com/yugtimes/
и на английском языке https://www.facebook.com/kubanforeigners/
в Twitter https://twitter.com/YUGTIMES

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube