Краснодар, 4 мая - ЮГ Times. Прокуратура Краснодарского края передала в Краснодарский краевой суд уголовное дело в отношении жителя Ставропольского края Николая Тихонова, обвиняемого в убийстве женщины и двух мужчин в марте 1999 года, сообщило в среду надзорное ведомство региона.

По данным СУСК по Краснодарскому края, Тихонову “стало известно о том, что бывший директор одного из рынков Новодвинска, которую он знал в лицо, продала свою квартиру и планирует приобрести новую”. Злоумышленник решил совершить разбой, чтобы похитить ее деньги.

Вооружившись пистолетом, мужчина приехал в Новороссийск. Зайдя «в гости» к женщине, он расстрелял всех, кто был в квартире — жертвами преступника стала 35-летняя женщина, ее 29-летний супруг и 53-летний отчим, уточнили в СУ.

Убив людей, мужчина похитил из квартиры 700 долларов, а также ювелирные изделия, после чего скрылся, полагает следствие.

Злоумышленника удалось задержать лишь в июле 2015 года. Мужчине грозит пожизненный срок.




Следите за новостями ЮГ Times
в Facebook на русском языке https://www.facebook.com/yugtimes/
и на английском языке https://www.facebook.com/kubanforeigners/
в Twitter https://twitter.com/YUGTIMES

За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube