Краснодар, 6 ноября – Юг Times. В Динском районе завершили ремонт участка трассы Динская – Старомышастовская. Работы провели в районе хутора Нового по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Специалисты обновили почти 7 км дорожного покрытия. Они сняли старый асфальт, устранили просадки и повреждения, уложили выравнивающий слой и новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона.
Кроме того, отремонтировали тротуары и остановочные павильоны, установили тактильную плитку.
По словам врио министра транспорта и дорожного хозяйства Кубани Юрия Савенко, эта дорога важна для жителей района: по ней ездят в школы и детские сады, а также перевозят сельхозпродукцию. Ремонт должен повысить безопасность движения и пропускную способность трассы.
Всего в 2026 году по нацпроекту в Краснодарском крае планируют отремонтировать почти 109 км дорог.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube