Краснодар, 26 октября – Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил воспитанников казачьего кадетского корпуса имени Ивана Безуглого с принятием присяги. Церемонию провели на территории храма Рождества Христова в станице Динской, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Как отметил глава региона, принятие присяги является важным событием в жизни каждого кадета.
— И очень значимо, что церемонию проводят не на плацу, а на территории храма Рождества Христова. Именно так исторически в храмах кадеты и приносили торжественные клятвы. Сегодня мы возрождаем эту традицию. Мы должны передавать наши ценности и культуру всем последующим поколениям, особенно в сегодняшнее непростое время, чтобы дети росли настоящими патриотами Кубани и России. И мы сделаем все, чтобы это было именно так, — обратился к кадетам губернатор Вениамин Кондратьев.
Присягу принесли 240 воспитанников казачьего кадетского корпуса имени Ивана Безуглого. Они пообещали соблюдать Божьи и казачьи заповеди, хранить традиции кубанского казачества. Учиться так, чтобы своими знаниями и умениями принести пользу Кубани и России.
— В истории России было немало испытаний, но наши предки с честью прошли их, прежде всего, благодаря не мышцам и оружию, а душе и сердцу. Будьте верны своим принципам и чистоте намерений, тогда вы всегда сможете одержать победу, – сказал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий.
Кубанский казачий кадетский корпус имени Ивана Безуглого создали по инициативе главы региона. Учреждение стало первым в крае, спроектированным и построенным как казачий кадетский корпус.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube