Краснодар, 20 июля – Юг Times. Ученик из Новороссийска стал победителем Международной олимпиады по математике в Китае. Турнир прошел в Шанхае и собрал более 650 школьников из 117 стран.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в Телеграм-канале поздравил Романа Кравченко с золотой медалью.
Роман Кравченко учился в технико-экономическом лицее Новороссийска. Сейчас он оканчивает физико-математический лицей в Санкт-Петербурге. Глава региона пожелал ему успехов при поступлении и новых достижений.
Олимпиада состояла из двух туров. В каждом участники решали по три задачи по геометрии, алгебре, теории чисел и комбинаторике. На выполнение заданий давалось 4,5 часа. Участникам нужно было не только найти правильный ответ, но и полностью доказать свое решение.
Как сообщили в пресс-службе администрации региона, в этом году сборная России впервые за пять лет приняла участие в олимпиаде очно. Команда заняла второе место в медальном зачете и третье место в командном зачете.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube