Краснодар, 29 мая – Юг Times. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю провели оперативно-розыскные мероприятия и выявили 25-летнего жителя Краснодара, который неоднократно демонстрировал нацистскую символику, сообщили в пресс-службе ведомства.
Молодой человек разместил в открытом доступе на своей странице в соцсети фотографии с татуировками, содержащими запрещенные изображения, ассоциирующиеся с экстремистскими движениями.
Ранее он уже привлекался к административной ответственности по статье 20.3 КоАП РФ, но продолжил публиковать экстремистский контент.
Правоохранители установили местонахождение правонарушителя и передали его в следственные органы. На основании собранных материалов следственным управлением СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело о неоднократной пропаганде нацистской символики.
Ранее «Юг Times» сообщал, что сочинец предстанет перед судом за размещение экстремистских материалов.За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube