Краснодар, 3 ноября – Юг Times. В Армавире 16-летняя девушка стала жертвой мошенников, которые выманили у нее 4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Все началось со звонка якобы из цветочного магазина: неизвестный сообщил, что на имя школьницы оформлен заказ, и попросил назвать код из СМС для его подтверждения.

После этого девушке позвонил лжесотрудник ФСБ. Он заявил, что через банковские счета ее родителей якобы переводят деньги в недружественную страну, поэтому семье грозит уголовная ответственность.

Испугавшись, подросток собрала все семейные накопления – 4 млн рублей – и передала их курьеру.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Полиция ищет причастных к преступлению.

Ранее «Юг Times» сообщал, что на Кубани внучку подозревают в краже 1,2 млн рублей с банковского счета бабушки.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube