Краснодар, 19 мая – Юг Times. В Кореновском районе в рамках расследования уголовного дела 45-летней местной жительнице предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 52-летнего сожителя.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, ночью 8 мая 2026 года фигурантка находилась дома у сожителя на улице Чапаева в Кореновске. Между ними возникла ссора из-за того, что мужчина злоупотреблял спиртным. В ходе конфликта женщина нанесла несколько ударов кулаком по голове сожителя и ушла из дома. Спустя некоторое время мужчина скончался. На следующее утро, обнаружив тело, женщина обратилась в правоохранительные органы, скрыв от них обстоятельства произошедшего.
Благодаря грамотно выстроенной следователем тактике допроса фигурантка созналась в содеянном и рассказала об обстоятельствах произошедшего. Ее заключили под стражу.
Продолжается сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.
Ранее «Юг Times» сообщал, что подозреваемого в двойном убийстве на Кубани арестовали на два месяца.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube