Краснодар, 1 ноября – Юг Times. По инициативе жителей поселка Российского в Краснодаре создан сквер с одноименным названием. Горожане не только предложили идею, но и активно участвовали в проектировании новой территории, сообщил мэр Евгений Наумов в своем Телеграм-канале.

В результате работы получилась комфортная зеленая зона, предназначенная для отдыха, детских игр, прогулок и занятий спортом. В сквере установлены освещение, камеры видеонаблюдения и система автополива. В рамках благоустройства высажены 26 деревьев и более 2 тыс. кустарников и многолетников.

– Предстоит привести в надлежащий вид заборы вдоль сквера, которые портят вид. Также поручил сделать дорожки от новой парковки к скверу. А жители попросили дополнительно высадить там деревья. Все учтем, – отметил глава города. 

Одновременно с благоустройством сквера продолжается ремонт дороги по улице Парижской – от улицы им. Комарова до улицы Ратной Славы. Работы уже выполнены на 60%. Кроме того, обустраиваются тротуары, а на перекрестке улиц Ратной Славы и Командорской будет установлен светофор.

Также ведется строительство тротуара вдоль улицы Куликова Поля. В ноябре планируется начать ремонт участков улиц Плодовой и Куликова Поля в районе будущей поликлиники. Все текущие дорожные работы будут завершены в этом году. На следующий год запланирован ремонт улиц им. Комарова и Тенистой.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube