Краснодар, 9 октября – Юг Times. В Краснодаре транспортные полицейские пресекли сбыт крупный партии метадона.
Оперативно-розыскные мероприятия провели вблизи железнодорожных путей на перегоне «Краснодар-Витаминный». В результате правоохранители задержали двух мужчин по подозрению в незаконном обороте наркотиков.
Подозреваемыми оказались 37-летний и 39-летний жители Перми. На Кубань они приехали для сбыта наркотиков посредством тайниковых закладок.
При попытке задержания мужчины пытались скрыться и уничтожить улики, выбросив полимерный пакет со свертками, обмотанными красной изолентой. На месте обнаружили 76 таких свертков.
Правоохранители провели обыск по месту временного проживания задержанных. Здесь обнаружили весы, упаковочный материал и прозрачный полиэтиленовый пакет с белым порошкообразным кристаллическим веществом. Экспертиза показала, что это наркотик метадон общей массой более 500 граммов.
Возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотиков. Обоих мужчин взяли под стражу, сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube