Краснодар, 22 августа – Юг Times. В Анапе подходит к завершению капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе мэрии курорта.
Временно исполняющая полномочия мэра города Светлана Балаева и председатель Совета Вячеслав Вовк проверили ход работ. В мероприятии также приняли участие первый вице-мэр Максим Мысаков, зампредседателя Совета Игорь Филимонов, представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Анапе, подрядчика и управляющих компаний.
В 2025 году в городе отремонтируют 30 домов на сумму более 359 миллионов рублей. Работы ведутся строго по графику, общая готовность объектов превышает 91%.

По адресу 12 микрорайон, д. 11 завершены работы по обновлению систем электро-, водо- и теплоснабжения, завершается фасадный ремонт, а также предстоит замена дверей и поручней. На ул. Владимирской, 4 дом приведен к единому архитектурному облику с соседними домами, модернизирована система водоотведения, вскоре будут отремонтированы цоколь, отмостки и входные группы. Этот дом стал одним из шести, требующих неотложного ремонта, которые были дополнительно включены в программу на 2025 год.

В 2026 году в рамках региональной программы, инициированной губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, на капитальный ремонт домов в Анапе будет выделено 560 миллионов рублей. Предстоит обновление фасадов, кровель, внутридомовых инженерных систем. За последние пять лет в Анапе при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева было капитально отремонтировано 120 многоквартирных домов на сумму свыше 1 миллиарда рублей.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube