Краснодар, 9 августа – Юг Times. Над Краснодарским краем сегодня в период с 12:00 до 15:30 сбили два украинских беспилотника, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Согласно данным оперативного штаба Кубани, обломки БПЛА были найдены в Северском, Славянском и Красноармейском районах. В поселке Ильском фрагменты беспилотника упали на огород одного из домовладений, повредив автомобиль и забор. Обломки также были обнаружены в районе кладбища.
В поселке Вишневом фрагменты дрона нашли во фруктовом саду, разрушений не зафиксировано. В Славянске-на-Кубани обломки БПЛА упали на несколько участков, вызвав незначительные повреждения: крыши, навесы и фасады зданий. Одно из домовладений пострадало от повреждения газопровода, но угроза утечки была устранена аварийной бригадой.
В хуторе Трудобеликовском обломки упали на пять адресов. В двух случаях обошлось без повреждений, в трех зафиксированы повреждения стекол, забора, кровли и др.
Пострадавших нет, на местах падений работают сотрудники экстренных и специальных служб.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube