Краснодар, 25 июля – Юг Times. В Сочи с начала года отдохнули порядка 4,5 миллиона гостей. Рост турпотока по сравнению с прошлым годом составил около 2%. Сейчас на курорте единовременно пребывает порядка 185 тысяч человек. Об этом свидетельствует показатель средней загрузки коллективных средств размещения, на данный момент он составляет 88%, на курортах горного кластера — 75%, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Об этом шла речь на очередном заседании летнего оперативного штаба под председательством заместителя главы Сочи Сергея Сомко.

— На сегодняшний день число туристов, единовременно пребывающих в Сочи, увеличилось на 7 тысяч по сравнению с показателем двухнедельной давности. Это свидетельствует о стремительном темпе роста числа отдыхающих, что благоприятно влияет на экономику города, — отметил заместитель главы Сочи Сергей Сомко.

В городе активно работают мониторинговые группы по пресечению неправомерной деятельности хозяйствующих субъектов и физических лиц. Они проверили уже более 1,5 тысячи объектов потребительской сферы. С начала сезона составлено порядка 1,4 тысячи протоколов об административных правонарушениях. Проведен мониторинг в отношении 117 объектов гостиничного комплекса, а также пляжных территорий по выполнению требований антитеррористического законодательства. Проводится регулярное патрулирование общественных территорий.

По данным представителя отдела координации медицинской помощи, в Сочи санитарно-эпидемиологическая обстановка остается стабильной, среднегодовой уровень заболеваемости не превышен.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube