Краснодар, 17 июля – Юг Times. В Краснодарском крае продлили до 30 июля ограничения на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Соответствующий приказ от 9 июля 2025 года подписало министерство природных ресурсов региона, сообщает ЕДДС Краснодара.
В этот период на землях лесного фонда запрещено разведение открытого огня, сжигание мусора, стерни и порубочных остатков, а также выполнение пожароопасных работ. Пешеходные прогулки разрешены, но только при строгом соблюдении мер пожарной безопасности.
Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима может привести к административным штрафам по статье 8.32 КоАП РФ:
-
для граждан – от 40 до 50 тыс. рублей;
-
для должностных лиц – от 60 до 90 тыс. рублей;
-
для юридических лиц – от 600 000 до 1 млн рублей.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube