Краснодар, 24 июня – Юг Times. В Ейске начался капитальный ремонт теплотрассы. Работы осуществляются в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани. 

По словам врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслава Шапошника, подрядная организация уже приступила к ремонту участка теплотрассы на улице Ленина, который проходит от котельной станкозавода и охватывает территорию между улицами Свердлова и Мира. 

Длина ремонтируемого участка составляет около одного километра. В настоящее время проводятся земляные работы: снимается асфальт, извлекается грунт и вывозится на специально отведенные площадки. На другом участке уже началась укладка стального трубопровода.

Завершение капитального ремонта запланировано на осень этого года. Как отметил Вячеслав Шапошник, в предстоящем отопительном сезоне теплом будут обеспечены около 400 жителей Ейска. 

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Краснодарском крае в течение трех лет планируется провести ремонтные работы на 29 объектах теплоснабжения.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube