Краснодар, 21 июня – Юг Times. В Краснодаре на улице Московской изменилась схема движения транспорта. Из-за замены коллектора с 21 июня по 5 июля сквозное движение по улице Московской будет невозможно.
Как сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и дорожного хозяйства города, трамвайные маршруты №5, №21 и №22 будут перенаправлены до остановки «улица Декабристов». Трамвайный маршрут №8 будет укорочен до остановки «улица 40-летия Победы». Трамвайный маршрут №15 временно приостановит работу.
Кроме того, запускается новый автобусный маршрут №0 «улица Островского – улица Петра Метальникова» с интервалом 10-15 минут. Автобусы №0, №21, №42, №62, №78 и №93 будут объезжать улицу Московскую через улицу Байбакова.
Для автомобилистов проезд по улице Московской от улицы Зиповской до улицы Солнечной будет закрыт. Рекомендуется объезд через Российскую, Котлярова, Байбакова и Ростовское шоссе.
Возможен проезд по улице Московской от улицы Солнечной в сторону улицы Зиповской, но только до дома №65А. Движение по улице Зиповской останется открытым в обе стороны.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube