Краснодар, 12 июня – Юг Times. В МЧС России опубликовали оперативную информацию в Краснодарском крае.
Так, за сутки на Кубани ликвидировано 19 пожаров, в которых эвакуировано 30 человек, а также 15 последствий ДТП, в которых спасены два человека. На водных объектах зарегистрировано одно происшествие.
4-й класс пожарной опасности действует в 23 районах края, 5-й класс пожарной опасности в регионе отсутствует. Особый противопожарный режим действует во всех муниципальных образованиях Кубани.
Составлено 13 административных протоколов по фактам ландшафтных пожаров и нарушению порядка использования открытого огня.
На контроле остается экстренное предупреждение о высокой пожароопасности и предупреждение о комплексе неблагоприятных метеорологических явлений.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube