Краснодар, 13 мая – Юг Times. Глава Краснодара Евгений Наумов посетил первый в городе муниципальный приют для бездомных животных в пос. Березовом. Он уже начал работу. Специалисты отловили 47 собак без владельцев. 23 из них прошли необходимые процедуры: стерилизацию, кастрацию, вакцинацию и чипирование. На прежнее место обитания возвращена одна собака, семь нашли хозяев, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
— Условия хорошие, современные, и когда штат будет полностью укомплектован и приют начнет работу на полную мощность, мы сможем системно делать все необходимое в плане отлова, стерилизации и чипирования бездомных собак в нашем городе. Уже сейчас краснодарцы интересуются и забирают собак домой, — отметил Евгений Наумов.
Вместе с директором муниципального учреждения «Управление по обращению с животными» Артемом Левченко они осмотрели специализированные автомобили для отлова животных, вольеры для содержания собак, кормокухню, помещения для персонала и операционные.
В приюте построены 222 вольера с кормокухней и складом, обустроена площадка для выгула собак, подсобные и служебные помещения, ветеринарный пункт, манеж-приемная и карантинное помещение. Ориентировочно приют рассчитан на содержание 1000 животных.
Бездомных животных после отлова планируется содержать в приюте 26 дней. Все желающие смогут найти здесь питомца.
За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на Rutube