Краснодар, 7 мая – Юг Times. В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Краснодарском крае проведут свыше 5 тыс. тематических мероприятий, сообщает пресс-служба администрации региона.

Главным событием станет парад войск и военной техники, который пройдет в Новороссийске 9 мая. В каждом муниципалитете края организуют торжественные митинги и церемонии возложения цветов и гирлянд к памятникам военной истории и мемориалам, посвященным героям и событиям Великой Отечественной войны. 

Кроме того, в регионе пройдет более 200 спортивных мероприятий. Афиша мероприятий с программами празднования доступна на сайте краевой администрации.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube