Краснодар, 17 февраля – Юг Times. В России число туристических поездок в 2024 году увеличилось более чем на 10%, в том числе за счет увеличения числа иностранных туристов на треть. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников, пишет ТАСС.
— У нас сложилась хорошая синергия с представителями отрасли, с сенаторами, с регионами. Плотная работа, которая выражается в цифрах, — отметил он.
Лидерами среди регионов по темпам прироста турпотока назвали Чеченскую Республику, Туву, Ульяновскую и Рязанскую области. Они показали рост более чем на 35%. Перечень самых популярных направлений традиционно возглавили Москва, где за год число путешественников, останавливающихся в гостиницах, выросло на 7,6% — до 12,1 млн, и Краснодарский край, показавший рост на 14,4% — до 10 млн человек. Третью строчку занял Санкт-Петербург — 6,4 млн туристов, показатель увеличился на 23,2%.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube