Краснодар, 6 февраля – Юг Times. В Анапе правоохранители задержали 28-летнего приезжего из Саратовской области, который угнал автомобиль и попал в аварию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Мужчина заметил на парковке дома незапертый «ВАЗ-2114» с ключом в замке зажигания, запустил двигатель и поехал. Выезжая из двора, он не справился с управлением и столкнулся с иномаркой. 

– Очевидцы аварии обездвижили правонарушителя и удерживали его до прибытия полицейских. При задержании он оказал сопротивление. Результаты освидетельствования показали, что водитель находился в алкогольном опьянении, – говорится в сообщении. 

Стражи порядка вернули машину владелице, которая узнала об угоне только от правоохранителей. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube