Краснодар, 30 января – Юг Times. Вокруг кормы танкера «Волгонефть-239» продолжаются работы по созданию вала для обеспечения доступа техники. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.
Процесс является частью подготовки к демонтажу и последующей утилизации судна. Грузовые автомобили доставляют инертные материалы, такие как крупные камни и глину из карьеров, которые затем укатываются и утрамбовываются гусеничным трактором, формируя техническую дорогу вдоль корпуса танкера.
На утро 30 января дополнительный путь был готов примерно до половины затонувшей части судна. Аналогичную дорогу создали с другой стороны корпуса во время работ по обвалованию, которые проводились для формирования закрытой бухты, где собирали вытекший мазут и осуществляли откачку нефтепродуктов с кормы танкера.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube