Краснодар, 16 января – Юг Times. В Новознаменском районе активно ведется строительство сети дорог, которые соединят несколько жилых массивов, социальные объекты и частный сектор. Об этом сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов в Телеграм-канале.
В рамках проекта планируется проложить более 4,8 км автомобильных дорог по улицам Выездной, имени Нарыкова, имени Жукова, имени Казаджиева, имени Барабанова и имени Волкова.
– Уже в этом году жители смогут комфортнее добираться к своим домам. Но приоритет для нас – безопасный подъезд к школе № 108 и детсаду № 190. Эту «социальную» часть проекта подрядчик обязан выполнить в первую очередь, то есть до конца марта, – отметил глава города.
Вблизи детского сада также будет построено разворотное кольцо для автобусов. Мэр отметил, что, несмотря на строительные работы, общественный транспорт продолжает функционировать без перебоев.
Работы на объекте, которые стали возможны благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», выполнены более чем на 60%.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube