Краснодар, 27 ноября – Юг Times. В Сочи на маршрут вышел электробус малого класса. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Электробус курсирует по маршруту №49 «ул. Дарвина – Горбольница №3 – ж/д вокзал Хоста – c/x Приморский».

Ключи от электробуса были торжественно вручены на церемонии закрытия конкурса «Водитель года – 2024».

Опытная эксплуатация продлится полгода, в течение которых специалисты, водители и пассажиры оценят соответствие технических характеристик электробуса специфике сочинского рельефа. Результаты тестирования помогут определить эффективность использования электробусов малого класса в городе.

В 2024 году в Сочи поступили 146 газомоторных автобусов и 9 электробусов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и краевой программы поддержки.



За всеми важными новостями следите в MAX, Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках», YouTube и на  Rutube