Краснодар, 26 ноября – Юг Times. На реализацию шестого этапа строительства Таманского группового водопровода будет выделено 3,9 млрд рублей. Об этом сообщили в РБК со ссылкой на Единую информационную систему в сфере закупок.
Заказчиком проекта выступает ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края». Подача заявок завершится 4 декабря 2024 года.
Шестой этап включает в себя очистку площадок от деревьев, техническую рекультивацию, прокладку наружных водоснабжающих сетей, выполнение общестроительных работ, установку систем электроснабжения, оборудования и электрохимической защиты, а также автоматизацию, создание временных сооружений и утилизацию на полигон воды.
Согласно условиям государственного контракта, завершение строительства шестого этапа запланировано на март 2026 года.
Гарантийный срок качества строительно-монтажных работ составит 60 месяцев с момента ввода объекта в эксплуатацию, на инженерные системы и технологические сооружения — 36 месяцев, а на установленное оборудование — не менее 12 месяцев с даты ввода в эксплуатацию, согласно гарантии производителя.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube